1) приведите примеры на тему невесомость 3 примера.

2) сила тяжести которая действует на тело равна 10 кН. КАКова масса тела?

3) масса груза равна 10 кг. какая сила тяжести действует на него?

4) в средних широтах сила тяжести действующая на тело равна 196,12 кН. какова масса тела?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:07
    0
    Примеры невесомости. В состоянии невесомости находятся космонавты на орбите вокруг земли, невесомость можно получить, если оборвется лифт, в невесомости может оказаться машина которая двигается по выпуклому мосту. Тело находится в невесомости если тело движется только под действием силы тяжести

    2 F = m*g

    найдем массу тела m=F/g=10000/10=1000 кг=1 тонна