Найдите давление, которое оказывает тело массой 20 кг на пол, если площадь опоры 200 см 2

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:56
    0
    P=F/S

    F=gm

    g=10 Н/кг

    F=10 Н/кг*20 кг=200 Н

    S=200 см2=0,02 м2

    p=200 Н/0,02 м2=10000 Па=10 кПа