1. Какое давление воды на глубине 10 м? 2. Какое давление на пол оказывает тело массой 45 кг, если площадь его опоры на пол составляет 900 см квадратных.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:33
    0
    1) p воды=ρgh = 1000 кг/м^3 х 10H/кг х 10 = 100000 Па = 100 кПа

    2) p = F/S = 450H : 0.009 м^2 = 50 000 Па = 50 кПа