Пылинка массой 3,0*10-3 г и зарядом 1,0*10-8 Кл находится в однородном электрическом и движется горизонтально с ускорением 4,6 м/с*с. Чему равна напряженность электрического поля?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:41
    0
    по 2 закону Ньютона F=ma

    E=F/q тогда F=E*q

    E*q=ma

    E=ma/q=3*10^ (-6) кг*10^ (-8) / 4.6=0.6*10^ (-14)