Пылинка массой m=5*10^-6 г, обладающая зарядом q=7*10^-9 Кл, движется в однородном электрическом поле вертикально вверх с ускорение a=4 м/с^2. Определить напряженность электрического поля E. Сопротивление воздуха пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:24
    0
    Для начала переводимое грамиы в кгm=5*10^-9 кг далее вычисляет силу F=ma F=5*10^-9*4=20*10^-9 и вычисляет напряжённость E=F/q E=20*10^-9/7*10^9=2.8