1. В однородном электрическом поле, вектор напряженности которого направлен

вертикально вверх, находится в равновесии пылинка массой 0,03 мкг с зарядом 3 пКл.

Определите напряженность поля.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:57
    0
    E=F/q

    F=mg (т. к в равновесии) = 0,03*10^-6*10=0.03*10^-5

    E=0.01*10^7