Пылинка массой 10^-7 кг неподвижно висит в электрическом поле, вектор напряженности которого направлен вертикально вверх и равен по модулю 100 В/м. Чему равен заряд пылинки Ответ выразите в нанокулонах (нКл).

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:07
    0
    Условие равновесия:

    m*g=E*q

    q=m*g/E=10^-7*10/100=10*10^-9 Кл=10 нКл