В электрическом поле, вектор напряженности которого направлен вертикально вверх, неподвижно "висит" песчинка, заряд которой равен 2•10-11 Кл. Масса песчинки равна 10-6 кг. Чему равен модуль вектора напряженности электрического поля? Ответ выразите в кВ/м.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:34
    0
    Условие равновесия m*g=q*E

    E=m*g/q=10^-6*10/2*10^-11=5*10^5 В/м=500 кВ/м