Направление вектора напряжённости электрического поля совпадает с направлением силы, действующей на

1 незаряженный металлический шар, помещённый в электрическое поле

2 отрицательный пробный заряд, помещённый в электрическое поле

3 положительный пробный заряд, помещённый в электрическое поле

4 ответа нет, так как напряженность поля-скалярная величина

Сила действующая в поле на заряд 0,00002 Кл, равна 4 H. Напряжённость поля в этой точке равна

1. 200 000 Н/кл 2. 0,00008 B/м 3. 0,0008 H/кл 4. 5 умножить 10 над десяткой - 6 далее кл/н

Силовая линия электрического поля-это

1. линия, вдоль которой в поле будет двигаться положительный заряд

2. линия, вдоль которой в поле будет двигаться отрицательный заряд

3. светящаяся линия в воздухе, которая видна при большой напряженности поля

4. линия, в каждой точке которой напряжённость поля направлена по касательной.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:45
    0
    1) Ответ 3

    2) E=F/q=4/0,00002=200 000 Н/Кл

    3) Ответ 4