Задача 3 - определить силы гравитационного взаимнодействие луны и солнца, если масса луны 7,35*10 (22 сверху над десяткой) кг, масса солнце 2*10 (30 сверху над десяткой) кг, средний расстояние от луны до солнца 1,5*10 (11 сверху над десяткой) м.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:57
    0
    F=G*m1*m/R = 6.67 * (7,35*10 в 22 степени * 2 * 10 в 30 степени) / 1,5 * 10 в 11 степени = 65,366 * 10 в 41 степени