Модуль силы гравитационного взаимодействия двух точечных тел, расположенных на расстоянии трёх метров друг от друга, равен 5 Н. Каков будет модуль силы гравитационного взаимодействия этих тел, если расстояние между ними уменьшить на 1 м?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:22
    0
    F=G*m1*m2/R^2 - закон всем тяготения

    F2/F1=R1^2/R2^2=9/4=2,25

    F2=F1*9/4=45/4=11,25 Н