Сила

гравитационного взаимодействия между двумя шарами массой по 1 кг на расстоянии R друг от друга равна F. Какова будет сила

гравитационного взаимодействия между шарами массой 3 кг и 2 кг, на расстоянии 2 R?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:32
    0
    F=G*1^2/R^2

    F1=G*6/4*R^2

    F/F1=4/6=2/3

    F1=1,5 F