Частица движется со скоростью υ =

0,8 с. Определить отношение

массы релятивистской частицы к ее массе покоя.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:40
    0
    M = m / √ (1 - 0.64c²/с²) = m / 0.36

    M / m = m / 0.36m = 1 / 0.36 = 2.78

    Ответ: в 2.78 раза.