Частица, масса которой m0=1 г, движется со скоростью V=0,1 с, где с скорость света. Определите массу движушейся частицы для наблюдателя, относительно которого движется частица со скоростью V.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:40
    0
    M = mo / √ (1 - (v/c) ²) = 1 / √ (1 - (0,1*c/c) ²) = 1 / √ (1 - 0,01) ≈ 1,005 г