При скорости ракеты v=0,5 относительно наблюдателя, находящегося на земле ее масса для этого этого наблюдателя будет равна М=200 т. Для наблюдателя, находящегося на ракете, ее масса равна.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:02
    0
    V=0,5c

    M = 200 т

    М₀-?

    М=М₀/√1-v²/c²

    M₀=M*√1-v²/c²=200 √1-0,25c²/c²=200 √1-0,25=173 т