Сила взаимодействия двух зарядов находящихся в воздухе f = 3H. Q₁=0,6*10∧ (-5) Кл и Q₂=3*10∧ (-5) Кл. Определить расстояние между ними. как изменится расстояние между зарядами, если их поместить в парафин

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:25
    0
    F=k*Q1*Q2/r²

    r=√ (k*Q1*Q2/F) = √ (9*10^9*0.6*10^-5*3*10^-5/3) = 0.73 м

    В парафине уменьшится на √ε, где ε - электрическая проницаемость парафина (в справочнике)