1. На пробный заряд помещенный в электрическое поле напряженностью E=2H/Kл. Как изменится сила, действующая на этот пробный заряд, если напряженность поля равна 4H/Kл.

А: не изменится

Б: увеличится в 2 раза

В: увеличится в 4 раза

Г: уменьшится в 4 раза

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:27
    0
    F₁ / F₂ = E₁ / E₂ = > F ₂ / F ₂ = 2 / 4 = 1 / 2

    Увеличится в 2 раза.
  2. 24 октября, 00:50
    0
    Правильный ответ Б: увеличится в 2 раза. F1/F2=E1/E2

    F1/F2=2/4=1/2