В электростатическом поле, вектор напряженности которого направлен вертикально вверх, равномерно движется пылинка массой 10^-7 кг. Чему равен заряд пылинки, если напряженность поля 100 В/м?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:23
    0
    Для равномерного движения сила тяжести (m*g) равна электростатической силы со стороны поля (q*E)

    m*g=q*E

    q=m*g/E=10^-7*10/100=10^-8 Кл