Какой энергией обладает тело со скоростью 54 км/ч масса которого 60 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:51
    0
    Переведем скорость в систему СИ 54 км/ч = 54/3.6 м/с = 15 м/с

    Энергия вычисляется по формуле (mv^2) / 2 = 60*225/2 = 6750 Дж