1) Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет 100 кг, а скорость движения равна 7 м/с?

Ответ (округли до целого числа) : кинетическая энергия велосипедиста равна

кДж.

2) 1. Взаимодействующие между собой тела обладают энергией, если они могут совершать

.

2. Энергия - это ...

(Продолжи, выбрав правильный ответ).

физическая величина, показывающая, какую работу может совершить тело

физическая величина, показывающая быстроту выполнения работы

сила, с которой тело вследствие притяжения к Земле действует на опору или подвес

3. Чем большую работу может совершить тело, тем

энергией оно обладает.

4. Энергия измеряется в ньютонах.

Верно или неверно?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:59
    0
    1) m=100 кг

    u=7 м/с

    Eк-?

    По формуле:

    Ек=mu²/2=100*49/2=2450 Дж или 2.45 кДж.

    2) 1) Потенциальная энергией

    2) физическая величина показывающая, какую работу может совершить тело.

    3) угу

    4) нет