Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет 95 кг, и скорость движения которого равна 5 м/с?

(Округли до целого числа)

Ответ: кинетическая энергия велосипедиста равна

кДж.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:14
    0
    E = mv²/2 = 95*5²/2 = 1 187.5 Дж ≈ 1187 Дж ≈ 1 кДж

    Ответ: кинетическая энергия велосипедиста равна 1 кДж.