Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет 87 кг, и скорость движения которого равна 19 м/с?

(Округли до целого числа)

Ответ: кинетическая энергия велосипедиста равна

кДж.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:11
    0
    E = (mV^2) / 2 = (87 кг * (19 м/с) ^2) = 15703,5 Дж = 15,7035 кДж ~ 16 кДж