Тело массой 300 г падает со скоростью 20 м/с. Чему равен импульс тела

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:41
    0
    Дано h=45 м P - ?

    h = V^2/2g

    V=√2gh=30 м/с

    P=m*V=0,1*30=3 кг*м/с