Какова глубина водоёма, если давление на дне реки80 кПа, расшифруйте.

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:08
    0
    Давление в жидкости (водоеме) зависит от высоты столба жидкости. p=po*g*h (po - плотность жидкости). h=p / (g*po) = 80000 / (9.8*1000) = 8.16 м.