Какое давление оказывает на пол тело массой 45 кг, если площадь опоры на пол составляет 900 см 2. Ответ дайте в кПа.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:09
    0
    Дано:

    m=45 кг

    S=900 см^2

    p-?

    900 см^2=900x0,0001=0,09 м2

    p=F/S, F=Fтяж. (т. к. тело не движется)

    p=Fтяж/S=mg/S=45x10/0,09 = 5000 Па

    5000 Па=5 кПа

    Ответ:p=5 кПа