Какое давление на пол оказывает тело массой 45 кг, если площадь его опоры на пол составляет 900 см2. Ответ выразите мПа

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:25
    0
    Дано:

    m = 45 кг

    S = 900 см² = 0,09 м²

    Найти: р - ?

    Решение:

    р = F/S

    F = mg

    p = mg/S

    p = (45 кг * 10 Н/кг) / 0,09 м² = 5 000 Па = 0,005 МПа = 5 * 10^6 мПа