Решите сейчас: Масса груза 10 кг. Какая сила тяжести действует на него?; В средних широтах сила тяжести, действующая на тело, равна 196,12 H. Какова величина силы тяжести на полюсе?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:41
    0
    Силая тяжести это mg где g=10 ответ 100
  2. 1 мая, 08:13
    0
    Формула силы тяжести : F=m*g ускорение свободного падения (g) немного различается на полюсах и на экваторе поэтому и силы тяжести разные (9,780 м/с² на экваторе and 9,832 м/с² на полюсах) на сред широтах (экваторе) : F=m*g = > m = F/g=196.12/9,78≈20,05 H На полюсе : m=196.12/9.832≈19.9 H

    ответ: 199 н для 10 кг