Помогите!

В средних широтах сила тяжести, действующая на тело, равна 196,12 Н. Какова масса тела? Какова величина силы тяжести на полюсе?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:30
    0
    F=mg

    m=F/g g=10

    m=196.12/9.8=20.01 кг

    m=196.12/10=19.612 кг