В средних широтах сила тяжести, действующая на тело, равна 196,12 Н. Какова масса тела? Какова величина силы тяжести на полюсе?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:40
    0
    Формула силы тяжести : F=m*g ускорение свободного падения (g) немного различается на полюсах и на экваторе поэтому и силы тяжести разные (9,780 м/с² на экваторе and 9,832 м/с² на полюсах)

    на сред широтах (экваторе) : F=m*g = > m = F/g=196.12/9,78≈20,05 H

    На полюсе : m=196.12/9.832≈19.9 H