Помогите

1. Сила тяжести, которое действует на некое тело, равна 10 кН. Какова масса тела?

2. В средних широтах сила тяжести, действующая на тело, равна на 196,13 Н. Какова масса тела? Какова величина силы тяжести на полюсе

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:21
    0
    1. сила тяж=10 кН (10000 Н)

    "жэ"=10 (9,8) Н

    масса=10000:10=1000 кг

    Ответ: масса=1000 кг

    2. F=mg

    m=F/g

    g=9.8=10

    m=196.13/9.8=20.01 кг

    m=196.13/10=19.612 кг

    Ответ: 20.01 кг; 19.612 кг