Тело массой 1 кг движется горизонтально со скоростью 5 м/с, догоняет второе тело массой 1,5 кг и неупруго сталкивается с ним. Какую скорость получат тела, если второе тело стояло неподвижно?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:40
    0
    По закону сохранения импульса

    m1V1 = (m1+m2) V2, V2=m1V1 / (m1+m2)

    V2=1*5 / (1+1,5) = 2 м/с