Тело массой 1 кг, движущегося горизонтально со скоростью 1 м / с, догоняет второе тело массой 0,5 кг и не упруго соприкасается с ним. Определить скорость тел, если второе тело было неподвижным

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:00
    0
    M1v1 = (m1+m2) * v2

    v2 = m1v1/m1+m2=2/3 м/с