Автобус, отходя от остановки, движется равноускоренно и проходит за третью секунду 2,5 м. Определите путь, пройденый автобусом за пятую секунду.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:26
    0
    S'=S3-S2=0,5*a * (t3^2-t2^2)

    a=S/0,5 * (t3^2-t2^2) = 2,5/0,5 * (9-4) = 1 м/с2

    S5=0,5*a * (t5^2-t4^2) = 0,5*1 * (25-16) = 4,5 м