Автобус отходя от остановки, движется равноускоренно и проходит за третью секунду 2.5 м. Определите путь, пройденый автобусом за пятую секнуду.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:23
    0
    V=2a = > 2.5 = 2a+a/2 = > a = 1 м/с*2 = > к 5 V=4a=4 м/с*2 находим S=4a+a/2=4,5 метра