Автобус, отходя от остановки, движется равноускоренно и проходит за третью секунду 2,5 м. Определите путь, пройденный автобусом за пятую секунду.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:18
    0
    V подлета к 3 секунды будет V=2a = > 2.5 = 2a+a/2 = > a = 1 м/с*2 = > к 5 секунде скорост подлета будет V=4a=4 м/с*2 находим S=4a+a/2=4,5 метра