Помогите!

Какое Q потребуется для нагревания 0,35 кг воды от 40 градусов до 60 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:40
    0
    Дано:

    m=0.35 кг

    t1=40°C

    t2=60°C

    c=4200 Дж / (кг*°С)

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=c*m * (t2-t1) = 4200*0.35 * (60-40) = 1470*20=29400 Дж

    Ответ: 29400 Дж