Тела массой 12 кг движущееся горизонтально со скоростью 0.5 м/с неупруго соударяется с телом массой 2 кг какую скорость получат тела если второе тело двигалось на встречу первому телу со скоростью 5 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:59
    0
    M1=12 кг

    v1=0.5 м/с

    m2=2 кг

    v2 = 5 м/с

    v'-?

    m2v2-m1v1=v' (m1+m2)

    v' = (m2v2-m1v1) / (m1+m2) = 4/14 м/с