Сила тока в проводнике увеличивается прямо пропорционально времени от 0 до 4 А за 10 секунд. Какой заряд пройдёт через поперечное сечение проводника за 10 секунд?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:02
    0
    I = q / t = > q = I * t = (2,5 с * 1 А) + (2,5 с * 2 А) + (2,5 с * 3 А) + (2,5 с * 4 А) = 2,5 + 5 + 7,5 + 10 = 25 Кл

    Ответ: 25 Кл