каково удлинение металлического тросса жесткостью 125 кН/м, если при буксировке легковой автомобиль массой 1 т движется с ускорением 0,5 м/с^2?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:35
    0
    K=125 кН/м = 125000 Н/мM=1 т=1000 кга = 0.5 Н/мзадача на закон ГукаF=-kxF=maприравняем-kx=max=-ma/k = - 1000*0.5/125000=0,004 м = 4 мм Ответ 4 мм