Помогите решить

1. Найти удлинение буксирного троса жесткостью 100 кН/м

при буксировке автомобиля массой 2 т с ускорением 0,5 м/с2. Трением

пренебречь.

2. Автомобиль массой 2 т проходит по выпуклому мосту,

имеющему радиус кривизны 40 м,

со скоростью 36 км/ч.

С какой силой автомобиль давит на мост в его середине?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:17
    0
    1)

    ma=kΔx

    Δx=ma/k=0.01 м (1 см)

    2) F=m (g-a) = m (g-v²/R) = 15 кН