Автомобиль массой 2 т проходит по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 40 м, со скоростью 36 км/ч. с какой силой автомобиль давит на мост в его наивысшей точке

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:54
    +1
    P=m (g-v^2/r) = 2000 (10-100/40) = 2000*7.5=15 кН