автомобиль массой 2 т проходит по выпуклому мосту радиусом кривизны 40 м со скоростью 10 м/с. с какой силой автомобиль давит на мост в его наивысшей точке?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 08:51
    0
    F=N=mg-ma=m (g-a) = m (g-u^2/R) = 15 кН
  2. 31 января, 10:30
    0
    Ma=mg-N

    N=m (g-a) = m (g-v^2/r) = 2000 * (10-10^2/40) Н = 15000 Н - сила реакции моста

    по 3 закону модуль силы, с которой авто давит на мост равен модулю силы реакции опоры

    ответ 15 кН