1) автомобиль массой 2 т проходит по выпуклому мосту имеющему радиус кривизны 40 м со скоростью 36 км/ч. с какой силой автомобиль давит на мост в его середине.

2) Вагон массой 20 т, движущийся со скоростью 0,3 м/с, нагоняет вагон массой 30 т, движущийся со скоростью 0,2 м/с. какова скорость вагона после того как работает сцепка

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:55
    0
    1) ma=N+mg

    a=v^2/R

    N=m (g-v^2/R) = 2*10^3 (10*10^2/40) = 1.5*10^4 H