Автомобиль массой 3 т проходит по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 45 м, со скоростью 54 км/ч. С какой силой автомобиль давит на мост в его середине?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:42
    0
    Дано R=45 м V=15 м/с P - ?

    P=m*g-m*a = m * (g-a)

    P=m * (g-V^2/R) = 3000 * (10-225/45) = 18 000 Н