с какой силой притягиваются два коорабля массами2000 т, находящихся на расстоянии 2 км друг от друга?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:15
    0
    Формула F=G * (M*m) / r^

    F=6,67 * 10 в-11 степени * (2000 т * 2000 т) / 4 км^

    F=6,67 * 10 в - 5 степени Дж

    Вот это и ечть нужная сила