Воду массой 15 кг взятую при температуре 20 градусов превратили в пар. Сколько было затрачено энергии

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:23
    0
    Количество теплоты необходимое для нагревания воды и превращения в пар

    Q=cm (t2-t1) + Lm

    Q=4200 Дж/кгС*20 кг (1000-15 С*) + 2,3*10^6

    Дж/кг*20 кг=7140000+46000000=53^7 бензина спирт сгорит

    Й=q*m

    m=Q/q

    Количество теплоты необходимое для нагревания

    Q=Q/0.3=53140000/0.3=177133333 Дж/кг

    m=177133333 Дж/44000000 Дж/кг=4 кг