Тело массой 2 кг поднимется вверх под действием силы 25 Н. определите работу этой силы на 4 м

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:30
    0
    Работа против силы тяжести A=mgh=2*10*4=80 Дж. Но сила тяги обеспечивает резерв работы: Fh - A = 25*4 - 80 = 20 Дж. Запас способности тел совершать работу рассматривал в свое время академик Г. С. Ландсберг - автор прекрасного учебника физики.