1) Определите работу, которую совершает сила 20 H под действием которой тело перемещается на 20 см. Угол между векторами силы и перемещения равен 60 градусов.

2) Под действием силы 35 H тело перемещается на 40 см. определите работу силы, если векторы перемещения силы сонаправлены.

3) Теннистный мяч массой 100 г падает с высоты 60 см. Определите работу силы тяжести по перемещению мяча.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:47
    0
    Формула A=F*S*cosальфа

    1) a=20*0,2*0,5=20 Дж

    2) a=35*0,4=14 Дж