Какую скорость приобретает ракета за 1 мин, двигаясь из состояния покоя с ускорением 60 м/с (в квадрате).?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 13:02
    0
    а = 60 м/с²

    V0=0

    t=60 c

    V = ?

    Решение:

    V=V0+at=60·60=3600 м/с
  2. 27 ноября, 14:10
    0
    v = Vo плюс минус at

    V = 0+60*60 сек

    V=3600 м/с