Какую скорость приобретает ракета за 1 минуту, двигаясь из состояния покоя с ускорением 60 м/с^2?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 12:57
    0
    V = V0 + at^2

    V = 60*60 = 3600 м/с = 12960 км/ч
  2. 24 июня, 13:11
    0
    v=v₀+at=at=60²=3600 м/с - скорость ракеты спустя минуту.